uha 2018 uha 2018

Eidgenössisches Turnfest Aarau, 2019

Aktive Damen
Gerätekombination   -   8.63
Gymnastik Bühne   -   9.12
Pendelstafette   -   9.10
Schleuderball   -   8.57

Rang 86 von 441, 4. Stärkeklasse

Aktive Herren
Gymnastik Kleinfeld   -   9.02
Gerätekombination   -   7.98
Pendelstafette   -   9.28
Schleuderball   -   7.32

Rang 160 von 441, 4. Stärkeklasse

» zur Rangliste

Leichtathletik Einzelwettkampf
Jan Uebersax, Marc Stucki, Timon Lanz, Lars Lanz, Philipp Ingold, Marco Urben
» zur Rangliste

 

Turnwettkampf
Daniel Lüthi, Reto Urben, Marianne Gygax, Barbara Wirth
» zur Rangliste

 

Jugend
Gerätekombination   -   8.44

Rang 41 von 54

» zur Rangliste

Spitzensport - Kunstturnen Männer
Jan Guggisberg, Ian Staubitzer
» zur Rangliste

RMS Trüllikon, 2019

Fit & Fun

Fuss-Ball-Korb / Ball-Kreuz   -   8.39
Rang 15 von 27

» zur Rangliste

Fit & Fun

Moosgummiring / Intercross   -   8.33
Rang 9 von 24

Fit & Fun

Unihockey im Team / 8-er Ball   -   8.41
Rang 11 von 31

Regionale Meisterschaften Vereinsturnen, Oberbuchsiten, 2019

Aktive Damen

Gerätekombination   -   8.19   Rang 4 von 5
Gymnastik Bühne   -   9.37   Rang 3 von 8

» zur Gesamtrangliste

Aktive Herren

Gerätekombination   -   8.51   Rang 5 von 5
Gymnastik Kleinfeld   -   9.37   Rang 7 von 8

» zur Gesamtrangliste

Frühlingsmeisterschaften Kirchberg, 2019

Aktive Damen

Gerätekombination Vorrunde   -   8.75
Gerätekombination Rückrunde   -   8.94
Rang 6 von 16

Gymnastik Bühne Vorrunde   -   9.20
Gymnastik Bühne Rückrunde   -   9.15
Rang 2 von 6

Pendelstafette mixed   -   Rang 4

» zur Gesamtrangliste

Aktive Herren

Gerätekombination Vorrunde   -   7.16
Gerätekombination Rückrunde   -   7.90
Rang 16 von 16

Gymnastik Kleinfeld Vorrunde   -   8.53
Gymnastik Kleinfeld Rückrunde   -   8.71
Rang 8 von 10

Schleuderball   -   7.66

Pendelstafette mixed   -   Rang 4

Verbandsturnfest TBOE, Langnau, 2018

Aktive Damen
Gerätekombination   -   9.04
Gymnastik Bühne   -   9.00
Schleuderball   -   8.69
Pendelstafette   -   8.72

Rang 3 von 37, 5. Stärkeklasse

Aktive Herren
Gymnastik Kleinfeld   -   8.71
Gerätekombination   -   8.59
Pendelstafette   -   8.28
Schleuderball   -   7.47
Fachtest Unihockey   -   8.19

Rang 19 von 34, 4. Stärkeklasse

Fit & Fun Frauen / Männer
Fit & Fun 1   -   9.14
Fit & Fun 2   -   9.52
Fit & Fun 3   -   8.37

Rang 11 von 23, 4 Stärkeklasse

Fit & Fun Senioren
Fit & Fun 1   -   7.86
Fit & Fun 2   -   8.30
Fit & Fun 3   -   6.58

Rang 6 von 7, 2. Stärkeklasse

Jugenddriege GETU
Gerätekombination   -   7.94

Rang 4 von 4

Leichtathletik Einzelwettkampf
Marc Stucki, Philipp Ingold, Andreas Grossen, Timon Lanz
» zur Rangliste

Turnwettkampf
Daniel Lüthi, Marco Urben, Reto Urben, Yannik Ingold
» zur Rangliste

Regionale Meisterschaften Vereinsturnen, Wolfwil, 2018

Aktive Herren

Gerätekombination   -   8.08
Rang 8 von 8

Gymnastik Kleinfeld   -   8.52
Rang 6 von 8

Aktive Damen

Gerätekombination   -   8.52
Rang 7 von 8

Gymnastik Bühne   -   9.25
Rang 1 von 8